我宿舍有厨房,自己买鸡肉豆腐面条大白菜花菜各种吃的自己做,酸奶也自己做,早餐麦片也自己做,春卷儿饺子自己做,寿司自己做,三文鱼自己做,珍珠奶茶。。。才发现啥都自己做。。。。。平均下来一顿也就2.3刀把。有的时候1刀不到就搞定了。