以下是引用sandy07627在2009-3-20 15:24:00的发言:
我的也到了,其实可以在他家买玻璃瓶的。16oz 的1.5美元一个。我买了1gal 的花水。用4个16oz 的玻璃瓶,再用了2个32oz 的塑料瓶。本来1gal 的花水也要8块多的运费。现在多加了4个玻璃瓶运费也只多了1块多钱。好像一共是9块多运费的。
如果喜欢用玻璃瓶装的JM们可以直接打电话去要求,我觉得这个比另外再单独买玻璃瓶要划算,而且方便多了。不用担心分装的烦恼。
为虾米我一加仑的花水要15块的运费???
我的也到了,其实可以在他家买玻璃瓶的。16oz 的1.5美元一个。我买了1gal 的花水。用4个16oz 的玻璃瓶,再用了2个32oz 的塑料瓶。本来1gal 的花水也要8块多的运费。现在多加了4个玻璃瓶运费也只多了1块多钱。好像一共是9块多运费的。
如果喜欢用玻璃瓶装的JM们可以直接打电话去要求,我觉得这个比另外再单独买玻璃瓶要划算,而且方便多了。不用担心分装的烦恼。
为虾米我一加仑的花水要15块的运费???