我宿舍有厨房,自己买鸡肉豆腐面条大白菜花菜各种吃的自己做,酸奶也自己做,早餐麦片也自己做,春卷儿饺子自己做,寿司自己做,三文鱼自己做,珍珠奶茶。。。才发现啥都自己做。。。。。平均下来一顿也就2.3刀把。有的时候1刀不到就搞定了。mm很牛!我也自己做,一般饭一顿也就1-2刀,但是一般都会加上一杯酸奶,水果零食啥的,这些就跟饭的钱差不多了。。
feifei43 发表于 1/21/2014 9:14:23 PM [url=http://forums.huaren.us/showtopic.aspx?topicid=1559637&postid=61425642#61425642][/url]