以下是引用ghjing在2/26/2010 4:10:00 PM的发言:
谢谢猪猪的提醒,那我就先试试便宜的吧。只是MRH上的葡萄籽最小的也要8OZ。
不过还是有点想不通,既然是unrefined,那么肯定是比refined少了步骤了,为什么反而贵了那么多呢?像shea butter什么的,都是refined比unrefined的贵呀。![dvubb 图片点击可在新窗口打开查看](images/emot/em54.gif)
可能unrefined更含有原汁原味的营养成分,refined的就去掉了味道了,也淡些吧。谢谢猪猪的提醒,那我就先试试便宜的吧。只是MRH上的葡萄籽最小的也要8OZ。
不过还是有点想不通,既然是unrefined,那么肯定是比refined少了步骤了,为什么反而贵了那么多呢?像shea butter什么的,都是refined比unrefined的贵呀。
![dvubb 图片点击可在新窗口打开查看](images/emot/em54.gif)