做两次就知道了。。。万事开头难。。。。
这里做皂的也有不少文科mm。。。烧起钱来,肯定比摄影便宜,因为东西都便宜,就是要买很多。我平均每个月投入3百刀左右,买各种油脂,精油,,买模子,工具,还要买各种花草,添加物。。。