写的好啊,继续加油!
提一个建议,这么零散分布在帖子看着太痛苦了,
不如楼主把东西都加在一楼把,就不用一夜一夜翻这么麻烦。
写的好啊,继续加油!
提一个建议,这么零散分布在帖子看着太痛苦了,
不如楼主把东西都加在一楼把,就不用一夜一夜翻这么麻烦。
牛, 我大学打工最多好像一天一百块, 当街拦人做问卷调查, 那时感觉很多了,可以吃很多学校西门外的小炒!!!
100也好多啊!
我就是做超市里面的方便面摆放员啊,一个小时人民币5。5毛钱,中午管一顿午饭,如果要吃肉还要自己出3块钱,我苦啊!!!
啊? 是上大学的时候吗? 那个时候出去做家教,一个小时50也比这个摆放员多呀?
是啊。家教不好混啊,哪里有50一个小时啊,2000年的时候,也就是20一个小时嘛,我后来还被人炒了
还是方便面摆放员比较适合我,不用动脑子,还管一顿饭
各个城市价钱不一样?北京2000年左右应该至少25到30一小时,如果是英语或者奥数或者那种集中授课的,一小时能有50呢。
没有的,我去教高中2年纪的小孩,立体几何,20块钱一小时。
tnnd,还要我老人家骑半小时自行车去呢。去了就只有一杯麦乳精喝
晕啊~~大家又跑题去做家教了~
楼主写了8页连自己什么学校什么专业什么方向都没讲
楼主不在,而且说了几句话就跑了,信息不够多,
剩下的人8什么啊,没东西8啊
恩,你被剥削了,或者就是你碰到坏人家了。一般教初中的都是20以上了,教高中的更不要说了,而且很多比较好的家长都会留你吃一顿饭。咳,学校伙食差啊,那时吃别人家的饭觉得真香啊。
是啊,很精明的。所以即使他们不炒我,我也不想干了。
本来就不缺钱花,这些打打供什么的就是为了玩儿的。
唉,我和你差不多,高中去麦当劳打工,一个小时3.2只有。
还有大学去做派送,派一箱护舒宝8块钱。
5555555555555555555555555555
要我就不送了,我自己独吞了,户书包也不便宜,比8块钱值钱多了。
啊怎么才10块钱啊!!怎么都是美女才干的活儿啊,太过分了这个
嗯,开始傻乎乎的都派,因为要签名,有人要调查什么的。
后来发现根本没什么人去调查,所以后来一栋楼我就派几家意思意思,自从做了大概半年的派送,我两三年都没买过那个。哈哈~~~~
唉,差不多这个价钱唉~~~
大概一个小时是10块钱左右吧,多一点12-20。
那个时候算算站一天有100块,开心得不得了,我也站过。
哦挺起来100块钱一天,其实还不错哦
嘻嘻美女回来了!!我再顶~~
这个也是赚钱的呀。我大学的时候从来没有出去挣过钱,意识落后呀。没有享受过奢侈的大学时代。
你需要登录后才可以编辑
登录 | 注册