发帖回复
查看:5524|回复:54
When you buy via links in posts, huaren.us may earn a commission
Advertisement

谁还记得20年前一加仑牛奶多少钱?

头像
0操作1 #
头像
1 #
0
25-04-21 22:59操作
只看楼主AA分享不感兴趣
谁还记得20年前一加仑牛奶多少钱?

我记得好像是$1.99?现在$2.99,牛奶应该算是过去20年里涨价比较少的了吧


更新:

那些问现在哪里的牛奶$2.99的,看这里 https://www.hy-vee.com/aisles-online/p/2869494/Thats-Smart-2-Reduced-Fat-Milk


online $2.87,local店里 $2.99


头像
9操作2 #
头像
2 #
9
25-04-21 23:02操作
只看TAAA分享

报个位置把?我现在没见过$2.99的奶

Advertisement
头像
1操作3 #
头像
3 #
1
25-04-21 23:02操作
只看TAAA分享

大家记得超市里香蕉的价格吗?

头像
0操作4 #
头像
4 #
0
25-04-21 23:03操作
只看TAAA分享

哪有2.99的?


头像
13操作5 #
头像
5 #
13
25-04-21 23:04操作
只看TAAA分享

我可以告诉你三十年前非有机奶价格基本是.99 (Kroger). 二十年前我的记忆大约是1.59 (Costco).

Advertisement
头像
0操作6 #
头像
6 #
0
25-04-21 23:05操作
只看楼主AA分享
michel 发表于 2025-04-21 23:02

报个位置把?我现在没见过$2.99的奶


中西部玉米地,2.99的是非organic的,organic的要6.99

头像
0操作7 #
头像
7 #
0
25-04-21 23:06操作
只看TAAA分享
cavine747 发表于 2025-04-21 23:02

大家记得超市里香蕉的价格吗?


纽约市,0.15,0.25一磅,没记错的话。

头像
0操作8 #
头像
8 #
0
25-04-21 23:06操作
只看TAAA分享

中西部玉米地,2.99的是非organic的,organic的要6.99


bowlingsoda 发表于 2025-04-21 23:05

我常买的lactaid也是6块多

不过据前几天的一个帖子,好像平价牛奶是唯一一个美国比中国便宜的商品!

头像
0操作9 #
头像
9 #
0
25-04-21 23:08操作
只看TAAA分享

iowa 2009年11月 一打鸡蛋 12个 沃尔玛


0.69元

头像
0操作10 #
头像
10 #
0
25-04-21 23:11操作
只看TAAA分享
Organic牛奶 organic valley3块多?普通非有机奶一加仑我记得是1刀多,肯定不到两块
Advertisement
头像
0操作11 #
头像
11 #
0
25-04-21 23:18操作
只看TAAA分享

lidl 疫情前一块多一gallon, 现在两块多一gallon.

其实这二十多年里,美国菜肉没怎么涨, 直到疫情后一年.

最近两年猪肉牛肉涨的都很显著.

头像
0操作12 #
头像
12 #
0
25-04-21 23:47操作
只看TAAA分享

山部地区大农村,非 organic,$1.29……有时候99分。

可惜那时候喝牛奶就闹肚子,怀疑自己lactose intolerant


后来搬到加州,发现牛奶贵了两倍。

之后只喝organic,大概4.99一噶伦。

头像
1操作13 #
头像
13 #
1
25-04-21 23:50操作
只看TAAA分享
bowlingsoda 发表于 2025-04-21 22:59

我记得好像是$1.99?现在$2.99,牛奶应该算是过去20年里涨价比较少的了吧


海湾战争的时候我知道汽油是0.87,当时刚好饮用水一加仑的罐子是0.99

牛奶没关注过,应该不超过2块

头像
0操作14 #
头像
14 #
0
25-04-21 23:59操作
只看TAAA分享
回复 1楼 bowlingsoda 的帖子

Who cares.比20年前牛奶价钱更重要的难道不是你的青春?

头像
0操作15 #
头像
15 #
0
25-04-22 00:03操作
只看TAAA分享
回复 1楼 bowlingsoda 的帖子

鸡蛋$1.24,不知道这个准不准,是生日卡上的数据

Advertisement
头像
0操作16 #
头像
16 #
0
25-04-22 00:28操作
只看TAAA分享
OutandAbout 发表于 2025-04-21 23:06

纽约市,0.15,0.25一磅,没记错的话。


20多年前香蕉我记得是0.33美元。非有机牛奶小的那种一美元,大的那种好像3美元。

头像
0操作17 #
头像
17 #
0
25-04-22 00:38操作
只看TAAA分享
cavine747 发表于 2025-04-21 23:02

大家记得超市里香蕉的价格吗?


刚来美国时经常是29c

头像
3操作18 #
头像
18 #
3
25-04-22 00:50操作
只看TAAA分享
我二十年前买了一个50寸1080的高清电视花了我一千多。 二十年前买了一台IBM Thinkpad T41 refurbished 笔记本花了我三千块。 二十年前我每月的座机电话费30多。手机不能上网,每月300分钟免费通话一个月也要20多。
头像
1操作19 #
头像
19 #
1
25-04-22 02:18操作
只看TAAA分享
CK 发表于 2025-04-21 23:50

海湾战争的时候我知道汽油是0.87,当时刚好饮用水一加仑的罐子是0.99

牛奶没关注过,应该不超过2块


我只记得那个时候牛奶比水便宜

头像
0操作20 #
头像
20 #
0
25-04-22 08:30操作
只看TAAA分享
不特价 0.99 特价 0.69
发帖回复
查看:5524|回复:54
Advertisement
发表回复