发帖回复
查看:10万+|回复:18693
When you buy via links in posts, huaren.us may earn a commission
Advertisement

2008年9月才妈靓娃炎炎夏日消暑大厦@@18号@@

头像
0操作3921 #
头像
3921 #
0
11-05-18 11:41操作
只看TAAA分享
以下是引用buddy927在5/18/2011 11:40:00 AM的发言:

 


行。回头我去淘宝再屯几瓶。好用哇!


 


波波考虑进货吗?你要进我就不费劲屯了。


谢谢你啊。记得带给我啊。。。。。钱再加上去。上次32。你再伽上这个

头像
0操作3922 #
头像
3922 #
0
11-05-18 11:41操作
只看TAAA分享
以下是引用粥粥在5/18/2011 11:40:00 AM的发言:

也没啥可惜的阿。。。像申请房屋补贴。他们要去你住的地方查的。然后半年要查一次。。还要房东出收据什么的。。也挺麻烦的。幼儿园更麻烦。要排队。而且很多黑人小孩。。一个班级20-30个人。。

不是可以领粮食卷吗?去超市不花钱了?
Advertisement
头像
0操作3923 #
头像
3923 #
0
11-05-18 11:42操作
只看TAAA分享
以下是引用buddy927在5/18/2011 11:40:00 AM的发言:

 

行。回头我去淘宝再屯几瓶。好用哇!

 

波波考虑进货吗?你要进我就不费劲屯了。

来个LINK看看
头像
0操作3924 #
头像
3924 #
0
11-05-18 11:42操作
只看TAAA分享
以下是引用粥粥在5/18/2011 11:41:00 AM的发言:

谢谢你啊。记得带给我啊。。。。。钱再加上去。上次32。你再伽上这个


ok

头像
0操作3925 #
头像
3925 #
0
11-05-18 11:43操作
只看TAAA分享
以下是引用buddy927在5/18/2011 11:41:00 AM的发言:
那些hair treatment,发膜之类的。我问过了。必须得涂够了时间,而且要有一定热度。不然完全没用。

热度。保鲜膜包好电吹风吹?我让我妈出去做2次护理先。她不是不舍得钱就是不喜欢被人忽悠

Advertisement
头像
0操作3926 #
头像
3926 #
0
11-05-18 11:43操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:41:00 AM的发言:

不是可以领粮食卷吗?去超市不花钱了?
我认识的那个开after school的家就这么搞。很多地方都不花钱。

头像
0操作3927 #
头像
3927 #
0
11-05-18 11:44操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:41:00 AM的发言:

不是可以领粮食卷吗?去超市不花钱了?

没多少钱啊。1个人1个月100多快。。

头像
0操作3928 #
头像
3928 #
0
11-05-18 11:45操作
只看TAAA分享
以下是引用buddy927在5/18/2011 11:43:00 AM的发言:
我认识的那个开after school的家就这么搞。很多地方都不花钱。

这样的话,自己只能租房子住吧,不能买
头像
0操作3929 #
头像
3929 #
0
11-05-18 11:45操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:42:00 AM的发言:

来个LINK看看

 


http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=71558587768068

头像
0操作3930 #
头像
3930 #
0
11-05-18 11:45操作
只看TAAA分享
以下是引用粥粥在5/18/2011 11:43:00 AM的发言:

热度。保鲜膜包好电吹风吹?我让我妈出去做2次护理先。她不是不舍得钱就是不喜欢被人忽悠

吹半个小时?哈哈哈。

Advertisement
头像
0操作3931 #
头像
3931 #
0
11-05-18 11:45操作
只看TAAA分享
以下是引用粥粥在5/18/2011 11:44:00 AM的发言:

没多少钱啊。1个人1个月100多快。。

上次有个老头说他和他老伴,一个月1500多粮食卷
头像
0操作3932 #
头像
3932 #
0
11-05-18 11:46操作
只看TAAA分享
粥,有些发廊你可以自己带发糕去,然后他们收手工费
头像
0操作3933 #
头像
3933 #
0
11-05-18 11:47操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:45:00 AM的发言:

这样的话,自己只能租房子住吧,不能买

我妈的店理有个温州女的卖蝶片的。买了2家庭后。。医疗保险就没了。。后来重新申请很麻烦很麻烦。就是你的收入要合理化

头像
0操作3934 #
头像
3934 #
0
11-05-18 11:47操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:45:00 AM的发言:

上次有个老头说他和他老伴,一个月1500多粮食卷

倒,不可能把。我听说就100多200不到阿

头像
0操作3935 #
头像
3935 #
0
11-05-18 11:47操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:45:00 AM的发言:

这样的话,自己只能租房子住吧,不能买
她公婆不太清楚。她自己是老公有个小公寓。是买是租不太清楚。记得她怀孕时候还老说补助奶票啥的。换的牛奶都喝不完。

Advertisement
头像
0操作3936 #
头像
3936 #
0
11-05-18 11:48操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:45:00 AM的发言:

上次有个老头说他和他老伴,一个月1500多粮食卷

[em220]

头像
0操作3937 #
头像
3937 #
0
11-05-18 11:48操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:46:00 AM的发言:
粥,有些发廊你可以自己带发糕去,然后他们收手工费

你知道我妈的问题是什么法。我妈就是头发超级多。。。比我4倍还多。。。上次他去吹了词。人家收了6刀。亏了。搞很久阿。。。。。。这次还想去吹人家不干了。。人家不得赚钱阿

头像
0操作3938 #
头像
3938 #
0
11-05-18 11:48操作
只看TAAA分享
以下是引用bobdog在5/18/2011 11:46:00 AM的发言:
粥,有些发廊你可以自己带发糕去,然后他们收手工费
哈哈。国内也这样的。

头像
0操作3939 #
头像
3939 #
0
11-05-18 11:50操作
只看TAAA分享
以下是引用buddy927在5/18/2011 11:48:00 AM的发言:
哈哈。国内也这样的。


国内可滋润了。我同学洗头都是去发廊。。洗郝海给你吹得漂亮的。。还不贵。所以他们可以搞那些梨花头。。。我们都是自给自足阿

头像
0操作3940 #
头像
3940 #
0
11-05-18 11:51操作
只看TAAA分享
以下是引用buddy927在5/18/2011 11:47:00 AM的发言:
她公婆不太清楚。她自己是老公有个小公寓。是买是租不太清楚。记得她怀孕时候还老说补助奶票啥的。换的牛奶都喝不完。

因为给我打工的那个女孩,你们记得吧,她都是名牌的,他家就租房子,其实她父母攒了不少钱了,一直打算自己开个店,后来我才知道,之所以不买房子,是因为那个女孩上大学,不花钱不说,从学校一年还能领取上千刀的零花钱。
他家就打算这个女孩上完大学在买房
发帖回复
查看:206684|回复:18693
Advertisement
打开收藏板块打开个人中心
边缘侧滑返回